>
>
Apt Morzine 1000

Apt Morzine 1000

1559 Rte de la Plagne, Morzine, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Apt Morzine 1000 - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
Huéspedes: 4
Área: 36 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
General:
Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas a la montaña
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L Opera
2.4 km
Setc
2.8 km
Le Calumet
2.8 km
Le 66
3.2 km
Chez per'Syl
1.6 km
Le Local
1.6 km
Entorno natural
Le Roc d'Enfer (2244m)
10 km
Lago Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
14 km
Remontes
Super Morzine Ski Lift
2.3 km
Telesquí TC Super Morzine
2.3 km
Telesquí TS de la Crusaz
2.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
63 km
Aeropuerto de Sion
97 km

Servicios - Apt Morzine 1000

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Esquí
  • Guardaesquíes
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apt Morzine 1000?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Apt Morzine 1000?

El alojamiento se encuentra en 1559 Rte de la Plagne, Morzine, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Apt Morzine 1000?

Los precios en Apt Morzine 1000 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Apt Morzine 1000?

Las mascotas están permitidas en Apt Morzine 1000.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Apt Morzine 1000?

Apt Morzine 1000 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Apt Morzine 1000 del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está a aproximadamente 63 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Apt Morzine 1000 del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Apt Morzine 1000?

Apt Morzine 1000 tiene una sola categoría de habitación: Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Apt Morzine 1000?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apt Morzine 1000?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apt Morzine 1000 gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Apt Morzine 1000?

Los puntos de interés cercanos incluyen Musee de la Musique Mecanique (3.8 km) and Abbaye D'Abondance (10.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.