>
>
Chalet Morzine/Avoriaz

Chalet Morzine/Avoriaz

49 Chemin des Udrezants, Morzine, Francia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 1
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 2
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 3
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 4
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 5
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 6
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 7
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 8
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 9
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 10
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 11
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 12
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 13
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 14
  • Chalet Morzine/Avoriaz - Chalet - 15
Huéspedes: 9
Área: 110 m²
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious chalet also consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath. The fully equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 9 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Detector de humo
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Setc
1.6 km
Le Calumet
1.6 km
Le Laury's
600 m
Wild Beets Kitch
300 m
Chalet Philibert
750 m
Gusto E Basta
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
74 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
64 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
64 km
Entorno natural
Le Roc d'Enfer (2244m)
13 km
Lago Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
11 km
Remontes
Super Morzine Ski Lift
1.7 km
Telesquí TC Super Morzine
1.7 km
Zore
6 km

Servicios - Chalet Morzine/Avoriaz

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Esquí
Servicios
  • Guardaequipaje
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chalet Morzine/Avoriaz?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Chalet Morzine/Avoriaz?

Chalet Morzine/Avoriaz está ubicado en 49 Chemin des Udrezants, Morzine, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Chalet Morzine/Avoriaz?

Los precios actuales en Chalet Morzine/Avoriaz están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Chalet Morzine/Avoriaz?

Hay opciones para comer cerca de Chalet Morzine/Avoriaz, incluyendo Wild Beets Kitch (250 m), Chalet Philibert (700 m), Le Calumet (850 m) and Setc (900 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Chalet Morzine/Avoriaz?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet Morzine/Avoriaz.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Chalet Morzine/Avoriaz?

El alojamiento está convenientemente ubicado a pocos kilómetros de Musee de la Musique Mecanique.

¿Cuál es la distancia desde Chalet Morzine/Avoriaz hasta el centro de Morzine?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Chalet Morzine/Avoriaz?

La única opción de alojamiento en chalet de montaña es Chalet.

¿Puedo estacionar gratis en Chalet Morzine/Avoriaz?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Chalet Morzine/Avoriaz tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Chalet Morzine/Avoriaz.

¿Qué ofrece Chalet Morzine/Avoriaz para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Chalet Morzine/Avoriaz?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está a aproximadamente 64 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.